Ограничения на выезд по повестке для уточнения военно-учетных данных?

Добрый день, прислали повестку в реестр на уточнение данных на 09.09.26, отсрочки от срочной службы у меня уже нет, учусь в магистратуре очно, но срок академического отпуска превысил год. Подскажите могу ли я выехать из страны с 02.08.26 по 15.08.26, запланирован отпуск на эти даты с обратными билетами? В законе указано что " дата явки по повестке военного комиссариата, размещенной в Реестре повесток, не может превышать 30 дней с даты размещения такой повестки в Реестре повесток (ст. 711 ФЗ 53)" , а повестку по факту мне прислали почти за 3 месяца до фактической явки. В реестре повесток или на гос услугах информации о ограничении на выезд нет.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, выехать не сможете. Запрет на выезд действует с даты размещения повестки в реестре. Неважно, что дата явки через 3 месяца - это нарушение, но оно не отменяет запрета. Проверьте статус на Реестрповесток.рф. Явитесь в военкомат до поездки. Обжалуйте повестку, если считаете незаконной.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

То есть нигде отдельно не будет указан факт введенных ограничений? И могут ли при обжаловании повестки выдать новую повестку на более раннее время или тут все будет по решению военкомата?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Более подробно мы можем обсудить в личной консультации)