Скажите пожалуйста, далёкая знакомая, с которой я вообще в жизни не общалась, пишет оскорбления,желает смерти, нецензурные слова в мой адрес отправляет, угрожает мне, и моими детьми,что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться?
Начните с того, что зафиксируйте доказательства (сделайте скриншоты всех сообщений с угрозами и оскорблениями, ни в коем случае, не удаляйте переписку, напишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ и ст. 5.61 КоАП.
Одновременно подайте жалобу в прокуратуру, если полиция откажет или затянет дело, прокуратура обязана провести проверку и понудить полицию к действиям.
Ну и конечно, прекратите любое общение с ней, при реальной угрозе немедленно звоните в полицию (от греха), а также напишите заявление мировому судье о защите от домашнего насилия (если она вам родственница) либо просто подайте гражданский иск о компенсации морального вреда, но это уже отдельная история.
Здравствуйте, обращаться только в полицию с заявлением, по возможности сохранив доказательства, сделать скриншоты, если увидите лично записать на видео или диктофон.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.