Я познакомилась в интернете с одним парнем, изначально он врал о том, что он такого же возраста, как и я, что ему 16-17 лет, но после он признался в правде и сказал, что ему 21 год, он давит на меня, угрожает и говорит молчать обо всем, он пытается сделать так, чтобы я ни с кем не общалась, была только его, мне 15 лет, что делать, мне страшно, мне 15, он говорит, что он юрист и знает права, но я сомневаюсь в этом, ведь для меня, что он говорит, что любит меня, хотя ему 21, а мне 15 уже ненормально, он врал также, что он девушка, присылал фото какой-то девушки и притворялся ей, он говорит, что сталкерит меня, что он будет делать со мной ненормальные вещи, будет есть мои конечности и романтизирует это
Это опасная ситуация, угрожающая вашей жизни и здоровью. Вам грозит насилие, а его действия содержат признаки преступлений. Немедленно сделайте следующее:
Сохраните все доказательства: скриншоты переписки, голосовые сообщения, фото, данные его аккаунтов.
Заблокируйте его во всех соцсетях и мессенджерах.
Немедленно обратитесь в полицию с письменным заявлением о вымогательстве, угрозах и возможных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Это основания для возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угрозы) и другим статьям.
Обязательно сообщите родителям или близким взрослым.
При необходимости позвоните на горячую линию помощи детям: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный).
Вы не виноваты и не обязаны молчать. Обращение в полицию — ваш главный шаг к защите.
Ты в безопасности, твои страхи абсолютно оправданы, и этот человек манипулирует тобой и нарушает закон. Его слова о том, что он юрист — это ложь и способ тебя запугать, чтобы ты молчала. Всё, что он пишет про преследование (сталкерство) и угрозы причинения вреда, — это уголовные преступления, за которые его самого могут посадить в тюрьму
Добрый вечер. Напишите в полицию, и Вашего сталкера найдут и привлекут к ответственности. До 15 лет нельзя вести переписки интимного характера
Добрый день, напишите заявление в Прокуратуру, там разберутся.
Вы сначала поймайте этого извращенца.