Отказ в пособие?

Добрый день,уже не однократно получаю отказ в едином пособие на детей 5 лет и 12 лет и по беременности старшей на чкт до 12 недель. Причина отказа наличие 2 и более машин. Дело том что на мне на учетк стоит 3 автомашины на всех машинах стоит запрет на регистрационные действия каждый раз приношу поставновлени пристава с госуслуг с электронной цифровой подписью ,как объяснила сотрудница СФР отказ за то что СФР не рассматривает это постановление так как оно не оригинал а распечатать с госуслуг. Возможности поехать у приставу нету так как живу в другом регионе. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и то делать . заранее спасибо

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Сотрудники СФР не имеют права отказывать вам в приеме документов с Госуслуг, так как электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью пристава, по закону приравнивается к бумажному оригиналу с печатью (ст. 6 Федерального закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи»). Автомобили с запретом на регистрационные действия не должны учитываться при оценке имущества (Постановление Правительства РФ № 2330).

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Виктория

Сотрудник СФР принимает документ, но его не расматривают так как отказ наличие 2 и более машин