Единое пособие?

Здравствуйте! Третий раз получаю отказ в этом году по единому пособию. С отцом ребёнка брак не заключался, алименты по наториальному соглашению. Но была в браке в 2012 году. Если заполняю брак не заключался считают сумму алиментов которую написала ,но выдают ошибку что не правильно указано семейное положение. Если пишу в разводе считают алименты от средней зарплаты по региону. Как быть???

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
9 минут назад

Причина ваших отказов заключается в автоматической сверке данных Госуслуг с базой ЗАГС. Поскольку в 2012 году у вас был зарегистрирован брак (пусть даже с другим человеком), в общегосударственной базе вы числитесь как разведенная. Выбирать статус «Брак не заключался» вам нельзя — система видит историческую запись о браке и выдает техническую ошибку несоответствия данных. Однако при выборе статуса «В разводе» Социальный фонд начинает применять новые правила учета алиментов, считая их по доле от МРОТ (а не от средней зарплаты, как вы предположили), так как не видит судебного решения. Чтобы разорвать этот замкнутый круг и получить одобрение, вам нужно правильно скомбинировать статус и способ подачи документов