Последствия для родственников?

Здравствуйте. Если родственник бывший сотрудник полиции, у которого жена и дочь работают тоже в мвд, наставил мне синяки, я пошла в травмпункт и ко мне пришел участковый и это освидетельствовал что им будет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, а в отношении родственников, работающих в органах, - к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Медицинские документы из травмпункта оформлены - зафиксированы ли в протоколе участкового конкретные телесные повреждения с указанием их характера и локализации? Важно понимать, что в подобных делах типичная защитная связка со стороны оппонента строится так: сначала оспаривается причинно-следственная связь между действиями виновного и зафиксированными повреждениями, затем заявляется ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы с целью переквалификации тяжести вреда на менее тяжкую категорию, что напрямую влияет на итоговую меру ответственности. Без заблаговременно подготовленных письменных возражений и дополнительных доказательств - показаний свидетелей, фотофиксации, детализации вызовов - выстроить устойчивую позицию крайне сложно. Из практики: в делах данной категории именно качество первичной документации в 8 из 10 случаев определяет исход проверки и последующего производства. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ СЮДА > MAX/WA/TG (в профиле) – отвечаю сразу! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ(платно)! ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЬ!
Гость

Георгий Владимирович, спасибо за ответ! Я пострадавший от этого родственника, и я не хочу, чтобы на него и его семью это повлияло. Что я могу сделать для этого?

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Бывшему сотруднику полиции грозит административная или уголовная ответственность за нанесение побоев, а у его действующих родственниц в МВД могут возникнуть серьезные проблемы по службе из-за проведения служебной проверки. Связи в ведомстве могут осложнить процесс, поэтому важно понимать, как должна развиваться ситуация по закону, и что грозит каждому участнику.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
Благодарю за вашу помощь, Раксана Владимировна, вы очень мне помогли!