Что делать если есть решение суда о факте совместного проживания и ведения общего хозяйст?

Что делать если есть решение суда о факте совместного проживания и ведения общего хозяйства но в военкомате говорят выплаты не положены ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если военкомат отказывает в выплатах при наличии вступившего в силу решения суда о совместном проживании, вам необходимо затребовать официальный письменный отказ военкомата, после чего обжаловать его через военную прокуратуру или суд. Решение суда об установлении юридического факта является обязательным для исполнения всеми государственными органами, включая Министерство обороны РФ. Устные заявления сотрудников военкомата вроде «закон не до конца доработан» или «нет подзаконных актов» незаконны

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

В случае отказа военкомата в предоставлении выплат при наличии решения суда о факте совместного проживания и ведения общего хозяйства стоит обжаловать отказ в установленном порядке, приложив копию судебного решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.