Добрый вечер. В течении какого срока с момента подписания договора покупатель обязан обратиться в мфц за переходом права собственности? Договор содержит пункт о рассрочке платежа и до полного исполнения обязательств? С даты договора или после исполнения обязательств?
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно п. 3.5.1. Договора стороны обязуются подать в компетентный орган (т.е. МФЦ) документы для государственной регистрации перехода права собственности не позднее трех рабочих дней после полного исполнения обязательства покупателем по оплате. Согласно п. 2.4. Договора обязанность покупателя по оплате считается исполненной в момент последнего (десятого) платежа.
Т.е. Обращаетесь в МФЦ не позднее трех рабочих дней после внесения последнего платежа по рассрочке.
Договор юристы будут изучать на платной основе.
Законодательство РФ не устанавливает строгого срока, в течение которого покупатель обязан обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Штрафа за сам факт задержки обращения нет, однако момент подачи документов напрямую зависит от условий вашего договора. Поскольку ваш договор содержит пункт о рассрочке, возможны два варианта развития событий.
После исполнения денежных обязательств.