Бабушка пенсионер делала завещание дочери пенсионеру. На тот момент квартира была не приватизирована, приватизировали после завещания. Наследство получено все в порядке, но потом я узнала, что нельзя составить завещание на не приватизированную квартиру, или есть какие то ньюансы, ведь завещание было давно сделано у нотариуса? Наследство тоже перешло без проблем. После приватизации завещание не переделывалось.
Здравствуйте. В наследственную массу (как по закону так и по завещанию) попадает только то имущество, которое находится в собственности. Поэтому неприватизированная квартира (не находящаяся в собственности) в наследуемое имущество, указанное в завещании, включена быть
вы не могли получить по праву наследства неприватизированную квартиру.
Квартиру приватизируют на основании закона "О приватизации.." при наличие соответствующего права на приватизацию квартиры.
Здравствуйте! Если бы наследодатель предпринял попытку при жизни приватизировать квартиру, то в судебном порядке Вы могли включить квартиру в наследственную массу.
Здравствуйте. До приватизации в завещании квартиру можно указывать. Право собственности оформите после приватизации. У вас все правильно.