Здравствуйте! Ситуация следующая: В браке был приобретен автомобиль в кредит, в автосалоне. Кредит был оформлен на мужа, автомобиль тоже. После развода платить за автомобиль оставалось 2,5 года. Муж на предложение выкупить у него автомобиль отказался и пользоваться машиной запретил. Договорились, что он ее выплатит, продадим, деньги пополам. По итогу в скором времени он машину продает без моего ведома и делиться не желает. После развода прошёл только 1 год. Как быть?
Здравствуйте.
Обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств в 1/2 доли от суммы продажи. Проблема будет если он в договоре указал минимальную сумму, получите тогда 1/2 от указанной в договоре суммы пока не будет доказана иная сумма.
Либо же с иными требованиями по иску выходить в суд. Требованиям формируются при изучении всех обстоятельств дела.
Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества в суд и взыскивайте свою долю. Насчет половины денежных средств под вопросом, так как авто оплачивал бывший муж 2, 5 года после развода. Если что непонятно, звоните.
Подавать в суд о разделе совместно нажитого имущества если нет доказательств о том, что вы осведомлены о продаже им ТС - как один из вариантов.
Иск в суд о взыскании 1/2 стоимости автомобиля.
Нужны хотя бы данные авто - марка и гос номер. Документы из автосалона и банка может суд запросить.