Здравствуйте! Подал на ВНЖ в Москве. На сайте МВД не нашел раздел где можно было бы проверить статус готовности. Как можно узнать онлайн?
Здравствуйте. Онлайн статус ВНЖ обычно проверяют через официальный раздел МВД России "Сервисы по вопросам миграции" на сайте ГУВМ МВД. Если раздел не открывается или сведений нет, это не значит, что решения нет: сервис работает справочно и бывает нестабилен. Тогда разумно дополнительно уточнить статус по телефону подразделения, куда подавались документы, или при личном обращении.
Проверить готовность ВНЖ онлайн можно на официальном сервисе ГУВМ МВД России, который находится в специальном подразделе главного сайта ведомства. Основная сложность, с которой сталкиваются заявители, заключается в том, что этот сервис часто перегружен, работает нестабильно или открывается только по прямой ссылке, из-за чего его трудно найти через стандартный поиск