Долг?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне можно сделать у меня 15 микрозаймов Оплачиваю вовремя в Хоум кредите есть просрочка очень давно брал так и не отдал в Сбербанк адресован за Коммунальной услуги официально нигде не работаю что мне в такой ситуации сделать

Шефер Инна Юрьевна
Отвечает адвокат

Проходить процедуру банкротства, если сумма долга более 300 000 рублей.

Также долги до 500 000 рулбей можно списать через МФЦ, но в этом случае должны быть решения судов и исполнительные производства должны быть окончены по п. 4 ч.1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве".

Ким Галина
Отвечает юрист

нанимать специалиста, который изучит ваш кредитный портфель, подготовит документы на списание, уменьшение сумм долга по законным основаниям и, возможно, без процедуры банкротства

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Посмотрите по срокам исковой давности. По определенным договорам он может быть пропущен. И не всегда процедура банкротства - выход из ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос