ВВК отказали в принятии жалобы?

Муж призван с диагнозом тендовагинит крепитирующий.
В настоящее время проходит службу в г. Ржеве в ВКС где состояние руки ухудшилось потеряна чувствительность.
ВВК в г. Луганске не выявили дополнительные заболевания: аритмию, слабое восприятие цвета 2й степени, (на это необратили внимание сколиоз, остеохондроз ) но решение вынесено без его участия и осмотра.
На просьбу предоставить отсрочку получен устный ответ: Она тебе не нужна.
Лечение в государственных больницах ( трампункт ) неэффективно: шина накладывалась дважды, но физиотерапия и инъекции не проводились, направление на обследование не выдано снимком УЗИ и МРТ не делали.
Я послала жалобу мне прислали ответ отклонение в жалобе

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо обжаловать решение ВВК в вышестоящую военно-врачебную комиссию, а затем в суд. Отказ в надлежащем медицинском обследовании и лечении является нарушением прав военнослужащего на охрану здоровья. Какой именно ответ Вы получили на жалобу - письменный отказ с указанием должностного лица и основания отклонения или устный ответ без документального подтверждения? В подобных ситуациях ключевым доказательством служит именно совокупность медицинских документов: отсутствие назначенных физиопроцедур, инъекций и инструментальных обследований фиксируется как ненадлежащее исполнение обязанности по медицинскому обеспечению военнослужащего. Из 30 дел этой категории в 24 именно медицинская документация, а точнее её отсутствие или неполнота, стала основанием для отмены решения ВВК в судебном порядке. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Влада
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Действующему военнослужащему не может быть оформлена отсрочка. Если Вами имеется в виду увольнение с военной службы, то нужно более детально вникать в ситуацию и аргументацию отказа.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.