18.06 у меня дата увольнения, последний рабочий день. До этого был больничный и отпуск, выплата была получена. Зарплата приходит 10 и 25 числа месяца, в мае и июне этого года уже была получена. Получу ли я в день увольнения что-то? Есть еще отпуск запланированный на октябрь, он тоже будет засчитан?
В день увольнения, 18 июня, вы гарантированно получите денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, которые вы успели накопить за время работы, а также оплату за отработанные дни июня, если они не вошли в прошлые выплаты
Все неиспользованные дни отпуска (включая те, которые вы планировали отгулять в октябре) будут засчитаны и выплачены деньгами. Перенести этот отпуск на будущее или «забрать с собой» на новое место работы по закону нельзя.
Отпускные и пособие по больничному вы уже получили на руки, поэтому повторно за эти дни работодатель платить не будет.
Если больничный лист до сих пор не закрыт или бухгалтерия еще не передала данные в Социальный фонд России (СФР): в день увольнения работодатель выдаст вам расчет без учета этих сумм. Позже, после закрытия электронного листка нетрудоспособности, вам придут стандартные выплаты: за первые 3 дня болезни — от работодателя, за остальные дни — напрямую от СФР.
Сколько всего дней отпуска вы успели отгулять за всё время работы в ней?
Отпуск был 13 дней, вместо 14, ибо 1 день совпадал с концом больничного. (Начала отпуска 3 июня, конец больничного тоже 3 июня), но выплата была заранее до начала, поэтому скорее всего оплатили все 14 дней
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: В день увольнения обязаны выдать все суммы по ст. 140 ТК РФ: зарплату за дни после последней выплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск. Октябрьский отпуск не «засчитают», но заработанные дни оплатят. Сколько дней отпуска уже использовано? Расчетный лист дали? Это поможет точнее оценить расчет
В день увольнения 18.06 Вам обязаны выплатить все суммы, начисленные за отработанный период, не выплаченные ранее. Запланированный отпуск на октябрь компенсируется деньгами как неиспользованный. Вы использовали отпуск авансом до даты увольнения - работодатель вправе удержать излишне выплаченные отпускные из окончательного расчёта? Трудовые споры об окончательном расчёте относятся к категории, где ошибка работодателя в исчислении компенсации за неиспользованный отпуск нередко выявляется только при детальном анализе табелей и приказов - в практике расхождение между реально начисленным и законно причитающимся составляет от 5 до 30 процентов в пользу работника. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!