Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, передал человеку деньги в долг под расписку. Через некоторое время он обанкротился и деньги не возвращает. Есть ли возможность через суд, либо иным способом вернуть деньги?
В процедуре банкротства списываются все долги, имеющиеся на момент подачи заявления на банкротство. Если вас не уведомляли о начале процедуры банкротства и не указывали в заявлении в качестве кредитора, вы имели право ходатайствовать о несписании своего долга, но все это нужно было сделать в рамках процедуры БФЛ.
Процедура банкротства завершена.
Даже если в настоящее время человек официально трудоустроен и зарабатывает 150 000 в месяц? Мне причинен материальный ущерб, есть ли смысл писать заявление на мошенничество и пытаться доказать, что человек занимал деньги не имея намерения их возвращать?
Нет. Банкротство - это законная процедура.
смотря как была завершена процедура - списанием долгов, удовлетворением требований кредиторов, кто кредиторы.
Однозначно ответить невозможно в данных делах много нужно учитывать фактических обстоятельств.
По уголовке - откажут это точно. Только по суду отстаивать свои права
Нет. Закон о банкротстве этого не позволяет.