Алименты?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как решить вопрос!

Муж получает зп 100000 рублей, из них он платит алименты на первого ребенка 25% официально, по исполнительному листу.
Если я заключу с ним нотариальное соглашение на 60000 рублей в месяц, на алименты нашего общего ребенка, как будет производиться выплата?
Вопросы:
1. Как будет производиться выплата? (Сначала будет производиться выплата мне, а потом будет вычитаться 25% с остатка, тому ребенку?)
2. Куда необходимо отнести нотариальное соглашение, в бухгалтерию мужа или к приставам?
3. И в целом как это будет выглядеть?
(Работодатель будет сам перечислять эти деньги? Или это будет выглядеть как добровольное согласие и муж будет просто со своей зп отдавать 60000 ежемесячно?)

Спасибо за ответ!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нотариальное соглашение на 60 000 не превысит 50% дохода, значит, сначала вычтут 25% по исполнительному листу (25 000), потом оставшиеся 75 000, из них по соглашению ещё 60 000. Итого у мужа останется 15 000. Соглашение отнесите в бухгалтерию, бухгалтер будет удерживать сама. Если не отнесёте, муж платит добровольно сам.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Юрист

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на какую сумму нужно сделать нотариальное соглашение, чтобы вычетались алименты, которые 25% именно с остатка суммы?
Или как лучше поступить?

Отвечает юрист
Если ваша цель - найти способ, чтобы уменьшить размер выплачиваемых сумм на первого ребенка, то не получится
Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле