Выплаты пропавшего на сво?

Здравствуйте. Бывший муж признан бп от 26.04.26. Свекровь получила извещение и мне об этом сказала. Взяла мои данные и данные общего ребёнка, сказав, что передаст их в военкомат и со мной свяжутся. Уже прошло 10 дней,никто так и не позвонил. Офиц получаю алименты. Вопрос, на какие выплаты ребёнок имеет право, помимо алиментов? И что мне делать в данной ситуации? Ждать или самой идти в военкомат на получение денежного довольствия? И имеют ли родители пропавшего ,право на дд (оба на пенсии)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнок имеет право на единовременную выплату и ежемесячное пособие по потере кормильца. Ждать не следует - обратитесь в военкомат лично с документами на ребёнка и свидетельством о браке либо разводе. Родители пропавшего военнослужащего имеют право на ежемесячную выплату по потере кормильца при подтверждении факта нахождения на его иждивении, что при наличии пенсии существенно осложняется. Был ли официально заключён и расторгнут брак с отцом ребёнка, и имеется ли у Вас на руках свидетельство о рождении ребёнка с записью об отце? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика по делам о статусе "без вести пропавший" показывает: военкоматы в 7 из 10 случаев отказывают в назначении выплат при первичном обращении без полного пакета документов, и именно неверно сформированный первичный пакет становится основанием для затягивания выплат на срок от 3 до 6 месяцев. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Светлана

Брак был офиц и расторгнут два года назад. В Свидетельстве о рождении ребёнка отец вписан

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вашему общему ребенку полагаются различные выплаты. Это единовременные выплаты за смерть, страховка, возможно пенсия по потере кормильца, в порядке наследования можно получить невыплаченную к моменту смерти зарплату мужчины. Вам лучше сходить в военкомат и узнать насчет выплат.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Светлана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнку положено единовременное пособие и ежемесячная выплата по потере кормильца. Сходите сами в военкомат. Родители имеют право на долю ДД, если были иждивенцами..

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ждать, это не делается так быстро, как Вам кажется.

Ребенок имеет право на выплаты и на пенсию, по потере кормильца.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.