Перевод данных иностранного паспорта?

Добрый день,

Иногда у иностранных граждан в миграционной карте могут быть неправильно переведены имена. Как вносить данные гражданина? По паспорту, или переводу в миграционной карте, даже если допущена ошибка?

Спасибо.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Ирина.

Данные необходимо вносить строго по официальному нотариальному переводу паспорта (или по паспорту, если в нем есть дублирование данных на русском языке).

Ошибки в миграционной карте не должны копироваться в базы данных работодателя, банка, налоговой или других ведомств. Паспорт является главным документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина.

Если написание имени в миграционной карте отличается от паспорта или его официального перевода, это считается ошибкой. Такую карту необходимо исправить, чтобы избежать штрафов от МВД и проблем с оформлением документов (патента, РВП, ВНЖ, СНИЛС).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вносить данные безопаснее по паспорту, потому что именно он подтверждает личность иностранного гражданина. Если в миграционной карте ошибка в имени, лучше не копировать её механически, а сразу добиваться исправления, иначе потом возможны проблемы с уведомлениями, регистрацией и проверками. В такой ситуации важно, чтобы во всех документах была одна и та же правильная идентификация человека.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе