Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру, если она находится в ипотеке и куплена на материнский капитал. В квартире также прописаны дети и выделены им доли.
Да, продать такую квартиру можно, но это самый сложный вид сделки с недвижимостью в РФ, так как вам придется одновременно проходить одобрение банка и органов опеки. Главное правило: права детей не должны быть ущемлены — им необходимо предоставить взамен равнозначные или более крупные доли в новом жилье, а банк должен дать согласие на погашение или перевод долга.
Продать квартиру, находящуюся в ипотеке и приобретённую с использованием материнского капитала, можно, но только при соблюдении ряда обязательных условий: согласие банка, разрешение органов опеки и попечительства, а также соблюдение прав детей на жильё (выделенные доли должны быть сохранены или предоставлены в другом жилье не хуже).
Здравствуйте. Продать квартиру, находящуюся в ипотеке и приобретённую с использованием материнского капитала, с выделенными долями детям и их регистрацией возможно только с согласия банка и органов опеки, а также при условии соблюдения прав детей на предоставление им равнозначного жилья.
Здравствуйте. Вы можете продать квартиру с согласия банка и органа опеки и попечительства.