Признание безвестно отсутствующим неплатильщика алиментов?

Бывшый муж не платит алименты почти 5 лет, соответственно такое же количество времени ничего о нем мне неизвестно. Год находился в исполнительном розыскк. Хочу объявить его безвестно отсутствующим. Какие документы нужны для суда?

Ким Галина
Отвечает юрист

В общем формате бесплатной консультации:

Факт нахождения в розыске в рамках исполнительного производства не является бесспорным доказательством безвестного отсутствия.

Для признания безвестного отсутствия предшествует определенная система розыскных мер, которая будет основой доказывания в суде.

Понадобится работа по делу, звоните

Юнусов Анар Гошгара Оглы
Отвечает адвокат
Здравствуйте, вам достаточно подать заявление об объявлении его безвестно отсутствующим. И предоставить свидетелей, тоже будет не лишним.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы заявление писали в полицию? Здесь есть нюансы, если нужна более подробная информация пишите в вацап