Мой сын проходил военную срочную службу в течении 6 месяцев на территории приграничной с Украиной. Крымский полуостров. Отражал атаки дронов. Пулеметчик. На его счету 5 сбитых дронов. О чем есть приказы командира. За один дрон он получил выплату. За остальные пока нет. Есть ли у нас основание для пересчёта денежного довольствия за этот период службы? Зарплата была 2700 р. Есть расчётные листки в личном кабинете военнослужащего.
Основания для пересчёта денежного довольствия имеются. Выплата за сбитый дрон носит стимулирующий характер и регулируется приказами командования. Наличие приказов о 5 поражённых целях является ключевым доказательством недоначисленных выплат. Расчётные листки с суммой 2 700 рублей за период службы соответствуют какому воинскому званию и должности Вашего сына? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике при рассмотрении аналогичных дел о военных выплатах в гарнизонных военных судах ключевым оказывается не сам факт поражения цели, а точность формулировок в приказе командира - из 12 подобных дел в 9 из них именно расхождение формулировок приказа и основания для выплаты становилось причиной отказа, что кардинально меняет стратегию защиты ещё до подачи рапорта. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Основания для выплаты за оставшиеся 4 беспилотника у вас железные, так как на них есть официальные приказы командира, а вот для изменения базового оклада в 2700 рублей (пересчета самого денежного довольствия) законных оснований нет, если только в этот период в части не объявлялся режим КТО
Здравствуйте!
Ответ о возможности начисления денежных средств зависит от того, что именно (оклад по воинским званиям, воинской должности, начисление надбавок, выплаты за сбитые БПЛА) Вы хотели бы пересчитать.
Здравствуйте, выплат возможно добиться через жалобы в военную прокуратуру. При необходимости могу оказать помощь в их составлении.