Имею ли право получить ВБД?

С лета 2023г прибывал в командировке в Крыму, обеспечивали оборону аэродрома. Позже осуществляли оборону прибрежной полосы между г. Евпаторией и г. Саки. Постоянно подвергались атакам БПЛА, дронов БЭКов и ракет. Вернулся в начале лета 2025г.. 11 августа узнал о новом распоряжение №2148-р, в котором территория Республики Крым получила статус территории прилегающей к районам проведения СВО. Имею ли я право на получение статуса ВБД? Если да, то какие подтверждающие документы мне нужны?

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день Даниил. Нужна выписка из приказа командира части. Справка о нахождении на данной территории от командира части.

Даниил

Справка из какой именно части? В которой проходил командировку или ППД?

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

С любой