Мошенничество в особо крупном?

Мой парень обвиняется по статье 159 ч4. В особо крупном и группой лиц. Был в сизо 2 недели. Затем начал сотрудничать со следствием и его выпустили под домашний арест. Уже 4 месяца он сидит дома. Недавно был суд и ему продлили домашний арест ещё на 2 месяца. Но он мне сказал,что его очень хотели посадить. Сказал готовиться к 3 годам примерно. Ущерб возмещает. Знаю,что обманули магазин путем набирания кредита и обналичивания денег таким путём. Одного из поддельников сотрудника магазина держали под подпиской о не выезде,но сейчас он уже освобожден. Другой поддельник тоже находится под домашним арестом и ему ещё вменяют вымогательство.
Моему парню 20 лет, преступление совершил он в 19.

Какие шансы у моего парня получить условный срок или снизить реальный срок на ещё меньшее время?

Гаврилов Григорий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Шансы всегда есть, особенно, если потерпевшему возмещён ущерб, сам потерпевший не настаивает на строгом наказании, преступление совершено впервые и т.д.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гаврилов Григорий Сергеевич
Отвечает адвокат

Благодарю за добрый слова!