Попавшая иностранная гражданка в РКЛ если покинет Рф то она снова может заехать в рф?

Я попала в РКЛ в месяц декабре 2025 года и 12 апреля 2026 года выехала из територии РФ заехала 27 мая и хотела сделать регистрацию по мне пришло отказ что я нахожусь в РКЛ что мне делать тепер мне придется выехать и приехат в 2027 года

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам не обязательно выезжать и ждать до 2027 года, так как вы уже совершили выезд и вернулись, однако база данных МВД не обновилась автоматически, либо у системы возникли вопросы к срокам вашего пребывания. Вам необходимо срочно обратиться в районный отдел по вопросам миграции МВД по месту планируемой регистрации, чтобы подтвердить факт пересечения границы и законность нахождения в РФ. Поскольку вы въехали 27 мая, у вас есть законное право находиться в стране, но статус в Реестре контролируемых лиц блокирует оформление документов

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Зубайдахон

А что мне делать я же не могу делать временную регистрацию

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!