Попадание в РКЛ?

Добрый день! Сотрудничаем с иностранцами по договору ГПХ. При оплате патента в офисе банка ввели неверный ИНН получателя патента, увидели не сразу. Иностранец попал в ркл, вероятно по причине аннулирования патента ввиду просрочки оплаты, мы отстранили его от исполнения обязанностей. Есть ли возможность избежать ему выдворения из страны? Как нам расторгнуть договор с иностранцем, если он находится в РКЛ? Что делать с уведомлением в ФМС о расторжении договора?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Иностранцу можно попытаться избежать выдворения через процедуру уточнения платежа, а расторгнуть договор ГПХ необходимо незамедлительно на основании общих норм Гражданского кодекса РФ, обязательно направив уведомление в МВД в течение 3 рабочих дней

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

В судебном порядке. Окажем помощь