Как узнать если ли у меня задолженность на озон селлере или ип закрыто или нет
Не помню закрывала ли я его в 2025 году или нет
В приложения не заходит
Для проверки наличия задолженности перед Ozon и статуса вашего ИП выполните следующие действия. 1. Узнайте, закрыто ли ИП Зайдите в бесплатный сервис ФНС «Предоставление сведений из ЕГРИП/ЕГРЮЛ». Введите свой ИНН. Если статус «индивидуальный предприниматель» прекращён, система покажет дату прекращения. Норма: ст. 22.3 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ.2. Проверьте задолженность перед OzonДаже после закрытия ИП договор с Ozon не расторгается автоматически. Платформа продолжает начислять плату за хранение товаров на складе, их утилизацию или иные услуги, если вы не вывезли остатки. Это формирует долг. Доступ в кабинет мог быть заблокирован из-за задолженности.Как действовать: Направьте письменное обращение в поддержку Ozon (seller-support@ozon.ru). Укажите, что ИП закрыто, требуйте предоставить акт сверки и расчёт задолженности. Приложите выписку из ЕГРИП о прекращении деятельности.После получения реквизитов оплатите долг. Согласно правилам Ozon, после поступления оплаты доступ разблокируется в течение 2–3 рабочих дней. Норма: ст. 782, 783 ГК РФ.Важно: Если вы не пользовались площадкой, но не вывезли товары, долг мог образоваться из-за штрафов или платы за хранение. Игнорирование приведёт к передаче долга коллекторам или судебному взысканию. При невозможности разблокировки направьте официальную претензию в Ozon, затем обращайтесь в суд для расторжения договора.
А если Ип само не закрыто, хочу узнать именно на озоне если ты этот магазин или как?
А если на склад озон нечего не было то будут ли штрафы?
Спасибо за обратную связь! Если Вам нужен пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.