Мошенники или нет?

Я искал любую подработку в интернете, наткнулся на человека он предложил мне вот такую вакансию:Здравствуйте!
Мы занимаемся продажей как новых, так и бывших в использовании товаров. Для работы с нами понадобится аккаунт на Avito. От вас никаких затрат не потребуется. Работа легальна, следовательно в дальнейшем возможно официальное оформление при желании
Что нужно делать:
Размещать объявления о продаже товаров на Avito (описание и фото предоставим).
Обновлять объявления при необходимости.
Присылать номера звонивших (разговаривать ни с кем не нужно, только присылать номера людей, которые звонили по объявлению)
Условия оплаты:
В среднем с нами зарабатывают 55.000₽ в месяц (что очень хорошо, при минимум занятости в день)
Оплата 20% от полной стоимости проданного товара (минимальная сумма объектов 20.000 рублей)
Фиксированная сумма 2250 ₽ раз в 3 дня (независимо от продаж).
Если подходит — отправим данные по первому товару и начнём работу. Что примерно будет если я соглашусь, какие риски меня могут ожидать.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанная схема имеет признаки мошенничества: Вас используют как посредника для обмана покупателей, передавая их номера телефонов третьим лицам. Вы рискуете привлечением к уголовной ответственности как соучастник. Вы уже передавали кому-либо свои персональные данные или реквизиты в рамках этого предложения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Подобные схемы на практике разбираются следующим образом: мошенническая цепочка включает организатора, посредников и жертв, и при расследовании посредники - то есть лица, размещавшие объявления и передававшие номера, - нередко привлекаются к ответственности наравне с организаторами, даже если утверждают о неосведомлённости. Из 10 подобных дел, с которыми приходилось работать за последние 2 года, в 8 ключевым доказательством вины посредника оказывалась именно переписка с организатором схемы, сохранённая на его устройстве. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Вы продаете не видя товар? Передадут ли его покупателю, получив с него деньги, а светиться ваш телефон. Номера телефонов звонивших в памяти телефона, за что платить? Мальчик для битья?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.