Скажите пожалуйста человек красиво меня пытается развести развёл первую партию орехов вторая партия едет через транспортную компанию Я всё это провернул через сайт Avito мы заключили договор где они должны были написать что орех нового урожая и так далее и так далее но они просто решили написать название ореха И этого достаточно. Первую партию получил была отвратительная но не смогу её сейчас вернуть Так как через суд через юриста все дела Ну а вторую партию Скажите пожалуйста Смогу ли я вернуть обратно Даже если был заключен договор но я эти орехи не вскрывал и ничто с ними не делал если смысл заняться этим чтобы они вернули деньги есть ли смысл записать на камеру всё действие транспортной компании что я не раскрывал эти коробки и не собираюсь Просто верну обратно поставщику который отправила мне этот товар
Здравствуйте,
По ст.26.1, 18 Закона «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке вы можете:
1. Отказаться от партии в течение 7 дней после получения, даже не раскрывая коробку.
2. Запишите видео при приёмке, верните товар ТК продавцу.
3. Продавец обязан вернуть деньги за 10 дней; доставку обратно оплачивает он, если орех плохой.
Не вернёт – претензия, затем иск.