Получение жилищного сертификата переселенцам с Харьковской области?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы переселенцы с Харьковской области можем ли получить жилищный сертификат?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Право на получение соц выплаты на приобретение жилого помещения на основании выданного государственного жилищного сертификата (ГЖС), с помощью которого можно приобрести квартиру, часть квартиры, дом или часть дома имеют граждане, которые вынужденно покинули место постоянного проживания в городе Херсоне или части Херсонской области и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию РФ на постоянное место жительства.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Переселенцам из Харьковской области жилищные сертификаты не предусмотрены.

Но, если до переселения вы были гражданами РФ, тогда нужно признавать Вас вынужденными переселенцами и включаться в очередь. Вынужденным переселенцам УФМС выдает удостоверение. Если вы не подпадаете под вынужденный переселенец, тогда увы, вас в очередь на получение сертификата не включат.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ким Галина, вам очень подробно сказала как поступать в возникшей ситуации. Дополнений просто нет.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте с таким вопросом лучше вам обратиться в администрацию вашего района или города

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника