Стоимость услуг юриста?

У меня была язва желудка, после нее осталось два рубца. Военкомат определил мою категорию годности б4. Я хочу обжаловать вынесенную военкоматом мне категорию годности. 1:Мне нужна помощь для составления обжалования моей категории годности. (У меня есть заключение фгдс где написано что у меня язвы, есть еще одно заключение в котором уже остались рубцы, и последнее заключение сделаное через пол года где тоже остались рубцы). 2:Если военкомат отклонит мое обжалование, я хочу продолжить пересмотр категории годности через суд. Сколько будет стоит услуга юриста в этих двух вопросах.примерно хотябы...

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Категория "Б-4" присваивается при наличии рубцовых изменений без активного язвенного процесса. Ваши 3 заключения ФГДС фиксируют динамику: активная язва - рубцевание - стойкие рубцы, что юридически обосновывает пересмотр категории в сторону "В". Стоимость услуг юриста: обжалование в призывную комиссию субъекта - от 5 000 до 15 000 рублей, судебное обжалование - от 30 000 до 80 000 рублей. Все 3 заключения ФГДС у Вас на руках или какие-либо из них находятся в медицинских учреждениях? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике военно-врачебные комиссии субъектов нередко занимают сторону первичного решения, и лишь 2-3 из 10 обжалований на уровне региональной комиссии меняют категорию без судебного этапа - ключевым доказательством в таких делах неизменно оказывается не просто наличие рубцов, а подтверждённая периодичность обострений с госпитализациями или стационарным лечением. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Все бумаги ФГДС при себе, в мед карте есть несколько походов к врачу с жалобами на желудок, и рецепты с печатями которые я принимал на протяжении всего времени с появления язвы

Отвечает юрист

Военкомат вынес незаконное решение, так как наличие подтвержденной язвенной болезни (даже в стадии стойкой ремиссии и при наличии только постязвенных рубцов) по статье 58 пункту «в» Расписания болезней гарантирует вам категорию годности «В» (ограниченно годен) с освобождением от призыва в мирное время. Категория «Б4» при подтвержденных рубцах после язвы исключена.

Вы имеете право подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Рассмотреть её обязаны в течение 5 рабочих дней со дня регистрации.

Если вышестоящий военкомат отклонит жалобу, подается административное исковое заявление в суд. По закону у вас есть 3 месяца с момента вынесения оспариваемого решения.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для обжалования категории «Б4» из-за последствий язвы (рубцы) нужна помощь юриста по военным спорам. Сначала обжалуйте решение в вышестоящую призывную комиссию (КМО), приложив заключения ФГДС. При отрицательном решении обратитесь в районный суд в течение 3 месяцев. Ключевое доказательство — заключение независимой военно-врачебной экспертизы (НВВЭ), подтверждающее значительные нарушения функций. Суд сам может назначить экспертизу в аккредитованном центре.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По Вашим документам обжалование возможно: для категории годности важны не слова военкомата, а диагнозы, рубцы и их подтверждение по обследованиям. Обычно сначала готовят жалобу в призывную комиссию, затем, при отказе, обращаются в суд. По стоимости точная сумма зависит от региона и объема документов, но обычно отдельно считают жалобу и отдельно сопровождение в суде — после просмотра медицинских бумаг это определяется точнее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам обязаны поставить непризывную категорию годности «В» (ограниченно годен), так как согласно статье 58 Расписания болезней, наличие доказанного постязвенного рубца — это безусловное основание для освобождения от призыва. Категория «Б4», которую вам присвоил военкомат, в данном случае абсолютно незаконна.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо сначала написать в ЦВВК на оспаривание решения ВВК, впоследствии в случае отказа - обращаться с иском в суд и в рамках рассмотрения дела назначать судебную экспертизу. Поскольку в судебном порядке обжалуется не само заключение а порядок проведения ВВК

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.