Здравствуйте, я плачу алименты и долг по алиментам , у меня пол пенсии забирают по алиментам , плачу уже с февраля , но сегодня пришло уведомление в госуслугах , не понимаю за что такая сумма образовалась и приставы меня не предупредили об этом , что мне делать?
Здравствуйте! Вам сообщили о временном ограничении действия водительского удостоверения по постановлению судебного пристава-исполнителя. Вы вправе срочно подать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. Либо когда использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учётом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.
Это уведомление означает, что вам временно ограничили право управления автомобилем (действие водительского удостоверения) из-за остатка долга в размере 43 044, 76 рублей. Приставы имеют право наложить такое ограничение без дополнительного предупреждения, если общая сумма долга превышает 10 000 рублей, а исполнительное производство уже ведется
Если у Вас возникли вопросы по исполнительному производству, то следует посетить приставов и заснять все материалы исполнительного производства, как минимум для того, чтобы во всем разобраться. После ознакомления с материалами Вы уже сможете сделать вывод о том, стоит ли Вам подать жалобу на судебного пристава.