Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, я плачу алименты и долг по алиментам , у меня пол пенсии забирают по алиментам , плачу уже с февраля , но сегодня пришло уведомление в госуслугах , не понимаю за что такая сумма образовалась и приставы меня не предупредили об этом , что мне делать?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам сообщили о временном ограничении действия водительского удостоверения по постановлению судебного пристава-исполнителя. Вы вправе срочно подать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. Либо когда использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учётом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.

Отвечает юрист
Срочно разберитесь в уведомлении – возможно, это новая задолженность или исполнительский сбор (7% от долга, ст.112 229-ФЗ). Удержание половины пенсии (50%) законно при наличии алиментов и долга (ст.99 229-ФЗ). Что делать: 1) В Госуслугах найдите номер ИП и зайдите на сайт ФССП. 2) Запишитесь на приём или направьте заявление приставу с требованием дать расчет задолженности (ст.64.1 229-ФЗ). 3) Сверьте свои платежи. 4) Если у пенсионера есть иждивенцы, можно снизить удержание до 30% (ст.99 229-ФЗ) – подавайте заявление в суд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Это уведомление означает, что вам временно ограничили право управления автомобилем (действие водительского удостоверения) из-за остатка долга в размере 43 044, 76 рублей. Приставы имеют право наложить такое ограничение без дополнительного предупреждения, если общая сумма долга превышает 10 000 рублей, а исполнительное производство уже ведется

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Перевощиков Сергей Александрович
Отвечает юрист

Если у Вас возникли вопросы по исполнительному производству, то следует посетить приставов и заснять все материалы исполнительного производства, как минимум для того, чтобы во всем разобраться. После ознакомления с материалами Вы уже сможете сделать вывод о том, стоит ли Вам подать жалобу на судебного пристава.

Сергей Перевощиков