Здраствуйте как можно вернуть Права в данной ситуации, меня лешили прав еще примерно в 2015 числился в базе около 3 лет но небыл лешон, не каких уведомлений я не получал по идогу меня всетаки лешили прав еще я ходил писал заявление об утере прав и заплотил пощлино но ее вернули и выдали мне штраф в размере 30т р на бумаге а4 на гос услугах он не как не чичлелся подскажите что делать и где мне запросить судебное решения для подачи в суд !
Для восстановления водительского удостоверения необходимо получить судебное постановление о лишении. Запросить его можно в суде по месту рассмотрения дела через канцелярию. Далее - обжалование через административное судопроизводство. Вам было вручено постановление суда о лишении под подпись или оно направлялось почтой по Вашему адресу регистрации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории суды нередко признают лишение законным даже при отсутствии фактического уведомления, если направление по адресу регистрации было надлежащим. Из практики - в 7 из 10 подобных дел ключевым является именно факт надлежащего извещения, а не фактического получения. При пропуске срока обжалования суды восстанавливают его лишь при безусловном доказательстве неосведомлённости. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
Для возврата прав нужно установить суд, который вас лишил, и получить копию постановления. Штраф 30 000 рублей по ч. 2 Ст. 12.7 КоАП РФ правомерен, так как вы управляли будучи лишенным прав. Что делать: 1) Обратиться в канцелярию мирового суда по месту нарушения (не по регистрации) с письменным заявлением о выдаче копии судебного постановления о лишении прав. 2) После получения постановления сдать водительское удостоверение в ГИБДД (иначе срок лишения не начнется). 3) Оплатить штраф. 4) По истечении срока лишения (он указан в постановлении) сдать экзамен на знание ПДД и получить права. Если суд не установлен, запросите сведения через ГИБДД или портал «Суды РФ».