Как вернуть права?

Здравствуйте
Хотелось бы узнать , мужа лишили прав за езду в нетрезвом состоянии, он военный, еще СВОшник, можно как-то через суд забрать права? Без сдачи теории.

Лыскова Мария Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы можете обжаловать постановление суда.