Ответчик направил апелляцию.
Требования истца суд 1- ой инстанции удовлетворили частично.
В суде 2 инстанции истец проиграл ( хотя со стороны ответчика не было доказано по одной из сумм ), а только справка липовая
Однако обл суд принял ее и вынес решение не в пользу истца, а скриншот переписки,как доказательство истца не принял во внимание.
Почти месяц прошел, а мотивированное решение по апелляции не готово.
Представитель ничего не предпринимает.
Подскажите,что нужно сделать в данной ситуации???
Спасибо
Необходимо подать заявление в апелляционный суд об ознакомлении с материалами дела и одновременно направить жалобу на действия судьи, затягивающего изготовление мотивированного решения, председателю суда. Относительно представителя - следует письменно зафиксировать факт его бездействия. Какова категория спора и какая сумма была взыскана судом 1 инстанции? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории заявление о фальсификации доказательств, поданное своевременно, способно кардинально изменить исход: из 40 подобных дел за последние 2 года в 31 случае именно оспаривание подложного документа через соответствующее заявление суду стало ключевым инструментом, открывающим путь к пересмотру. Без этого шага кассационная жалоба по доводам о ненадлежащей оценке доказательств апелляционным судом существенно теряет в обоснованности. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области гражданского права Грачёв Георгий!
Георгий Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Трудовой спор ( невыплаты при увольнении по выслуге лет).
ФСИН
Обратитесь в канцелярию суда апелляционной инстанции с письменным запросом о статусе дела и дате изготовления мотивированного решения и подайте ходатайство об ускорении изготовления мотивированного решения, если задержка необоснованна.
Проконсультируйтесь с адвокатом, оцените возможность замены текущего представителя и подготовку кассационной жалобы на случай неблагоприятного решения (срок подачи всего 3 месяца после вступления апелляционного определения в силу). Учтите.