Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться к врачам в госпиталь?
Еще в юношеском возрасте при прохождении ВВК на срочную службу было выявлено варикоцеле, но дальнейшего обследования не проводилось. Со срочной службы был списан по воронкообразной деформации грудной клетки 2 степени с нарушением функции дыхания, но позже сам ушел на СВО, несмотря на эти болезни.
Сейчас в отпуске при обследовании еще выявились проблемы с сердцем, а именно Экстрасистолия и пролапс митрального клапана.
Стоит ли обращаться к врачам для дальнейшего прохождения ВВК с целью комиссоваться с СВО с данными нарушениями по здоровья
Да, обращаться к военным врачам обоснованно. Диагнозы, выявленные при обследовании, могут являться основанием для прохождения ВВК и последующего освидетельствования на предмет годности к военной службе. Вы проходили углублённое кардиологическое обследование с фиксацией всех диагнозов в медицинских документах? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике военно-врачебных комиссий сочетание структурной патологии сердца с нарушениями ритма и сопутствующими деформациями грудной клетки нередко рассматривается в совокупности, а не по каждому диагнозу отдельно - именно такой комплексный подход в ряде случаев определяет итоговую категорию годности. Из дел данной категории, где фигурировало одновременно 3 и более диагноза, в большинстве итоговое решение ВВК опиралось именно на совокупную оценку функциональных нарушений, а не на формальный перечень. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Добрый день! Необходимо смотреть расписание болезней, попадает ли Ваше заболевание под категорию, при которой Вы не можете исполнять обязанности военной службы. Если, да то пишите рапорт командиру о предоставлении направления на ВВК.
Здравствуйте, да, стоит. Данные нарушения здоровья указаны в расписании болезней. Но есть нюансы, нужно детально разбираться