Получение решения по делу?

Я подала ходатайство об отмене судебного приказа, судья отменил судебный приказ, решение мирового судьи не получила, так как выехала в Беларусь и сейчас нахожусь в Беларуси. Решение нужно мне направить судебным приставам что прекратили исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора. Кредитор отозвал свой иск из-за мошеннический действий третьих лиц в отношении меня.

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Людмила.

Исходите из того, что согласно п.1 ст.129 ГПК РФ

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Т.е. Направление судьей в ФССП определение об отмене не предусмотрено, в отличие от самого судебного приказа.

Отдельному обсуждению подлежит вопрос об исполнительном производстве, его судьбе в хронологии событий и относительно даты определения об отмене судебного приказа.

Только после этого может следовать правильный алгоритм действий с учетом того, что

выехала в Беларусь и сейчас нахожусь в Беларуси

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Здравствуйте, раз приказ отменён, пристав обязан прекратить исполнительное производство, потому что основание взыскания отпало. Вам нужно запросить в мировом суде копию определения об отмене судебного приказа и направить её приставу с заявлением о прекращении производства и отмене исполнительского сбора. Если сбор уже взыскали, можно отдельно требовать его возврат. По таким делам важны формулировки и приложения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Попросите знакомого получить копию решения суда в России или направьте запрос почтой. Затем отправьте скан приставам. Исполнительное производство закроют.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете написать в суд, чтобы при получении исп.листа отправили приставам напрямую
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Ходатайство о повороте судебного решения.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.