Как обжаловать непонятные требования по задолженности?

Гость

У нас в снт сменился собственник электросетей. У меня счёт открыт с 2017 года, 5мая 2023 года новая ук срезала пломбы бывшей ук на моем счётчике, и установили свои, на что есть акт и указаны последние показания. Но сегодня в калитке обнаружили бумагу в которой сказано что с 31.05.2020 мы должны 18090 рублей. Тоесть счёт выставлен с самого начала эксплуатации с 2017 года, тогда вопрос куда делась оплата за киловатт до 2020 года.

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Требуйте произвести перерасчте в связи с тем что вы производили оплату ранее по выставленным счетам.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Запросите обоснование сделанного расчета с учетом ранее сделанных платежей.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос