Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи от гос. Мне отказали в ежемес пособиях на детей.
Узнала что можно обжаловать с письмом в СФР.
Так-же 2 вопроса:
✅️ По концу заявления понятен вопрос. Стоит-ли подавать новую заявку на пособия, или не нужно, после письма ждём обжалования по этой отказаной(отказали 25.05).
✅️Как будет проходить обжалование отказа? Мне просто пришлют решение. Или меня будут таскать по судам?
✅️Пожалуйста скопируйте и напишите мне юридически правильное заявленте, а то я тут не знаючи написала всего:
Здравствуйте.
У меня 2детей.
Старшая дочь(16лет) от первого брака, супруг зарегистрирован как отец, но он за все годы её жизни не принимал участие в её воспитании,не желает с ней общаться и не платит алименты. Дочь полностью на мне.
Младшей сын (11лет) тоже практически полностью финансово на мне, т.к. его отец(мой,ещё пока супруг) своими финансами распоряжается в пользу погашения кредитов и ипатеки.
Я подрабатываю поваром,но это опять-же не офециально. Поэтому неучитывается((.
Документально я не мать одиночка, по фактически можно сказать мать одиночка.
В нашей семье сложная финансовая обстановка.
К тому-же проходим лечение (я,сын) у невролога (в платной клиники). Дочь на данный момент лежит на лечении(уже 2нед) в психдиспансере, стоит на учете.
Надеялась на одобрение ежемесячных пособий на детей, но мне отказали по причине недостаточности средств к проживанию.
Прошу пересмотреть моё заявление. И подаю его по новой.
Очень надеюсь что в этот раз мне справедливо одобрят.
Здравствуйте. Новое заявление подать можно сразу после исправления причин отказа; ждать обжалования не обязательно. По жалобе в СФР обычно просто направляют письменное решение, "по судам" автоматически не водят. Для жалобы лучше писать так: "Прошу разъяснить причины отказа и пересмотреть решение от 25.05.2026, поскольку фактическое материальное положение семьи крайне тяжелое; прошу учесть представленные пояснения и документы".