Здравствуйте, у меня повестка на 16 июня на срочную службу где будет уже решена дата на отправку, у меня варикоцеле 3 ст. И 2ст., как именно мне получить отсрочку за такой короткий промежуток, какую именно бумагу я должен показать в военкомате чтобы мне дали отсрочку? И подходит ли мое заболевание под то чтобы в военкомате меня послали на оперцию, есть узи с заключением врача
Предоставьте в военкомат заключение уролога с диагнозом варикоцеле 3 и 2 степени, результаты УЗИ. На основании этих документов военно-врачебная комиссия обязана направить Вас на дополнительное обследование либо на плановое оперативное лечение. Заключение какого именно учреждения у Вас имеется - государственной поликлиники или частной клиники? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике военно-врачебных комиссий нередко наблюдается следующее: документы из частных клиник без направления государственного учреждения комиссия вправе не принять как основание для отсрочки, требуя подтверждения диагноза через государственное лечебное учреждение. Это обстоятельство критически влияет на итоговое решение комиссии. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, спасибо большое за помощь, документ от частной клиники, и ведь все же меня должны отправить на доп обследование? Просто в государственной поликлинике запись к урологу на 16 июня(день назначения даты отправки в военкомате на службу) боюсь не успеть, малоли например попросят узи от гос больницы
Для получения отсрочки или направления на операцию вам необходимо предоставить в военкомат оригинал медицинского заключения врача-уролога (или хирурга) с четко зафиксированным диагнозом «Варикоцеле 3 степени», подкрепленный протоколом УЗИ с доплерографией.
Ваше заболевание полностью подходит под критерии статьи 45 «Расписания болезней». Военкомат обязан выдать вам направление на дополнительное обследование и операцию, а на время лечения предоставить отсрочку.
Здравствуйте. Вам срочно нужно не только УЗИ, а заключение уролога или хирурга с точным диагнозом, степенью, жалобами и нарушением функций. В военкомат обычно подают эти документы и просят выдать направление на дополнительное обследование. Одного УЗИ часто мало. По статье 45 Расписания болезней решение зависит от подтвержденного диагноза, поэтому сейчас важнее правильно оформить меддокументы, чем спорить устно.