Работаю в Колледже преподавателем. В год учебная нагрузка составляет - 1090 часов. Плюс есть совмещение о,5 ставки методиста. Руководство предлагает перейти на нагрузку 720 часов, ссылаясь на то, что министерство образования требует, чтобы один преподаватель занимал только одну ставку. На самом деле мою учебную нагрузку хотят отдать другому преподавателю (хорошая знакомая руководства).
Вопрос ставят таким образом, либо я беру полную ставку методиста и немного часов (менее 720, т.е о,5 ставки преподавателя), либо оставляю 720 часов и отказываюсь от методиста. В том и другом случае я сильно теряю в зарплате, почти в два раза. Правомерно ли поступает руководство?