Здравствуйте, если мед.комиссия для справки (003-ВУ), на сдачу экзамена на вод.удостоверение пройдена в больнице по месту прописки, а обучение и сдача будут проходить в другом городе (в области), такую справку примут в МРЭО или откажут в сдаче? И вообще можно сдавать экзамен не по месту прописки? Спасибо.
Сдавать экзамен в МРЭО возможно в любом регионе России без привязки к месту прописки. Справка по форме 003-ВУ, полученная по месту регистрации, является действительной на всей территории страны и принимается любым подразделением ГИБДД. Вы прошли комиссию в государственном медицинском учреждении или в частной клинике? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике ряд региональных МРЭО требует, чтобы в справке 003-ВУ присутствовала отметка психиатрического и наркологического диспансеров именно по месту регистрации, а не выдачи справки в целом, - это требование не закреплено нормативно, однако встречается как внутренняя инструкция конкретных подразделений, о чём заявители узнают только в окне приёма документов. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, да комиссия пройдена в гос.учреждении, просто автошкола в которой проходится обучение, сказали, что от ГИБДД должен прийти какой-то ответ по поводу проверки справки, но до сих пор ни чего. Автошкола отправила сведения в марте. Сайт гибдд не понятно для чего, ни по одному телефону не могу озвониться.
Здравствуйте. Да, такую справку в МРЭО обязательно примут, и вы имеете полное право сдавать экзамен в любом городе России, независимо от места вашей прописки. Но есть нюансы.