Смена автошколы?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могу ли я сменить автошколу если я уже обучаюсь в одной, сдала внутренние экзамены, теорию в ГИБДД и была первая попытка сдачи экзамена вождения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно сменить автошколу: расторгните/перезаключите договор и получите в старой школе документы об обучении и отметки. Государственную теорию, сданную в ГИБДД, учитывают — результат в базе действителен; внутренняя сданная практика и попытки экзамена учитываются при пересдаче, смена школы попытки не обнуляет. Новая школа должна допустить вас к дальнейшему обучению и внутренним занятиям. Основания: ФЗ №196‑ФЗ «О безопасности дорожного движения», административный регламент МВД РФ о проведении экзаменов на право управления ТС.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист