Начисление за отопление?

Оксана

Как должна быть начислена оплата за отопление за май 2023г, в случае неисправности общедомового счетчика. За полный месяц ил за дни фактической подачи тепла? Согласно постановления правительства Пермского края завершение отопительного сезона -06.05.2023г, но Пермэнергосбыт начислил за май за отопление в полном объеме, ссылаясь на неисправность счетчика. Правомерно ли это?

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

Добрый день. Если общедомовой прибор не исправен, начисление платы проводится по нормативу, по 1/12 в течение года. Для более точной консультации необходимо знать когда ОДПУ вышел из строя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос