Можно ли установить отцовство ребенку погибшего отца?Какие родственники подойдут для этого?можно ли в судебном порядке потребовать ДНК от родственников?
Да, установить отцовство ребенку погибшего отца можно, но сделать это теперь возможно исключительно в судебном порядке.
Процедура зависит от того, признавал ли мужчина ребенка при жизни. Если признавал — в суд подается заявление об установлении факта признания отцовства (в порядке особого производства). Если не признавал или не успел узнать о беременности — подается иск об установлении отцовства к наследникам покойного.
Да, установить отцовство после смерти биологического отца можно. Сделать это возможно исключительно в судебном порядке. В зависимости от того, признавал ли мужчина ребенка при жизни, подается либо заявление об установлении факта признания отцовства (в особом производстве), либо иск об установлении отцовства (в исковом производстве).
Здравствуйте. Конечно можно. Так и делается: устанавливается отцовство в судебном порядке. Вы вправе просить назначить судебную генетическую экспертизу с родственниками.
Да, можно. Для образцов ДНК используются данные ближайших кровных родственников