Суммарная сумма выплат за гибель отца на СВО?

Я сын погибшего бойца на СВО, мне 21 год я обучаюсь очно, со своей женой (моей мамой) он в разводе и в браке не состоит, я единственный сын, его родители умерли, проживаю в республике Башкортостан город Уфа, на какую суммарную выплату я могу претендовать? Ранее была получена выплата за ранение в размере 3 миллионов рублей

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Выплата за ранение не влияет, вы получите все выплаты, вы единственный кто может претендовать, если у погибшего нет родителей, общая сумма около 15 млн, в т ч и страховые от СОГАЗ, федеральные и республиканские, в военкомат все документы предоставить, обязательно справку из учебного заведения о том что обучаетесь очно

В случае если награждён посмертно орденом мужества, то ещё в РБ предоставляется земельный участок, если имеются до награды, то 5 окладов и за звание

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Благодарю вас, Альбина Расфаровна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Как единственный совершеннолетний сын (при условии, что родители бойца умерли, а с вашей мамой он в официальном разводе), вы являетесь главным и единственным законным получателем всех основных выплат. Ваша суммарная единовременная выплата составит 14 208 154 рубля 28 копеек, а также вам положены регулярные ежемесячные пособия

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Ранее полученная выплата за ранение не влияет на итоговую выплату за гибель?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, проведу консультацию!