Звание сержант, 50 лет.при общей мобилизации и в военное положение могут мобилизовать ? или в этом возрасте только добровольно? В 50 лет снимают с учёта же.
Мобилизации подлежат лица, состоящие на воинском учёте, при достижении 50 летнего возраста вам необходимо сняться с воинского учёта. Вы не будете подлежать мобилизации по действующему законодательству. То что коллеги написали - это предельный возраст для заключивших контракт подняли до 65 лет. На мобилизованных это не распространяется. Но возраст призыва при военном положении можно быстро поднять и до 60 и до 70 лет, поэтому всё может быть.
Добрый вечер. При объявлении военного положения, а всеобщая мобилизация предполагает именно это, предельный возраст пребывания на службе увеличен до 65 лет
При мобилизации могут призвать до 65 лет.