Мобилизация?

Звание сержант, 50 лет.при общей мобилизации и в военное положение могут мобилизовать ? или в этом возрасте только добровольно? В 50 лет снимают с учёта же.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Мобилизации подлежат лица, состоящие на воинском учёте, при достижении 50 летнего возраста вам необходимо сняться с воинского учёта. Вы не будете подлежать мобилизации по действующему законодательству. То что коллеги написали - это предельный возраст для заключивших контракт подняли до 65 лет. На мобилизованных это не распространяется. Но возраст призыва при военном положении можно быстро поднять и до 60 и до 70 лет, поэтому всё может быть.

Отвечает юрист

Добрый вечер. При объявлении военного положения, а всеобщая мобилизация предполагает именно это, предельный возраст пребывания на службе увеличен до 65 лет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При мобилизации могут призвать до 65 лет.

Pax et felicitas infinita omnibus.