Налог на баню?

Здравствуйте. Буду ли я платить налог, если жилой дом 50 квадратов и баня 40 квадратов, находящиеся на одном участке, но стоящие отдельно, в разных местах ? Правильно ли я понимаю, что на каждый объект отдельный вычет. Земля ЛПХ в черте жилого населенного пункта.

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Общий размер имущественного вычета по доходам от продажи всех объектов не может превышать в целом за год 1 000 000 руб. Однако вместо указанного вычета вы вправе воспользоваться расходами на приобретение имущества - они могут оказаться выше фиксированного вычета, но их нужно подтверждать документально (могут не принять полностью или частично).

Отвечает юрист

Не правильно понимаете, это будет продаваться комплексом дом, баня и земля и налоговый вычет ОДИН.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.