Пенсия и прописка?

Здравствуйте, у меня с родителями в равных долях приватизирована квартира в Москве. Если оба родителя перепишут свои доли на моих детей, смогут ли они и получать Московскую пенсию( у них есть ещё одна квартира в области,в которой они и проживают в настоящий момент)

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, ваши родители смогут продолжить получать московскую пенсию, но только при условии, что они сохранят свою постоянную регистрацию (прописку) в Москве. Сам факт передачи или дарения долей в квартире детям никак не влияет на пенсионные выплаты, так как право на московские надбавки привязано к месту жительства (прописке) гражданина, а не к его праву собственности на недвижимость.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте! Потеря собственности не лишает права на московскую доплату. Главное — регистрация в Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности. Это регулирует Постановление Правительства Москвы № 1005-ПП и ст. 8 Закона г. Москвы № 70. Если прописка остается московской, пенсия будет прежней. Смена долей на это не влияет.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будут получать поесту регистрации.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.