Добрый день. На госуслуги пришел административный штраф по ч.3ст.8.52КоАП РФ в размере 10000рублей. Служба по ветеринарному надзору Красноярского края.
Собака укусила несовершеннолетнего в моей ограде частного дома, находилась на цепи. Несовершеннолетний сам подошел и собака укусила. Родители несовершеннолетнего претензий ко мне не имеют. Как обжаловать? Спасибо!!!
Здравствуйте, Денис. Постановление о назначении административного наказания может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, вышестоящему должностному лицу, либо (предпочтительнее) в суд. Если срок пропущен по уважительной причине - можно попробовать подать вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если время не терпит - жалобу можете изначально написать самостоятельно в свободной форме (государственной пошлиной подача жалобы не облагается), затем обратиться к адвокату или юристу за составлением юридически грамотных дополнений к жалобе и представлением Ваших интересов в суде.
Здравствуйте. Обжаловать можно в течение 10 дней со дня получения постановления — ч. 1 Ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В жалобе важно показать главное: Вы не нарушали правила содержания собаки, а укус произошел потому, что ребенок сам подошел к животному на Вашей территории. Если нарушения с Вашей стороны не было, состав по ч. 3 Ст. 8.52 КоАП РФ спорный.