Хочу чтоб муж оформил дарственную на меня на машину?

Приобретена в браке, мужа вложения 200000 от продажи его машины, остальное взято в потребительский кредит мной. Сможет ли он потом оспорить.

Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор дарения может быть оспорен только в судебном порядке, в том числе в рамках процедуры банкротства.

Основания для отмены договора дарения предусмотрены статьей 578 Гражданского кодекса РФ и являются исчерпывающими. Отмена дарения по иным основаниям не допускается.

Также вы можете заключить брачный договор, который является эффективным инструментом для урегулирования споров, связанных с расторжением брака и разделом имущества.

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Муж вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по причине несогласия со сделкой. Муж должен доказать, сто он не знал о сделке и согласия на нее не давал. Ваш вопрос регулируется ст 36 СК РФ.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если муж подарит вам машину, вернее будет сказать свою долю в машине, нажитую в период брака, то оспорить такой договор практически невозможно. Машина при разделе имущества, не будет делиться.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Nataly Mad
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Всегда рада помочь. Буду признательна за отзыв в карточке, он важен для меня.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете заключить брачный договор, который является эффективным инструментом для урегулирования споров, связанных с расторжением брака, а также с разделом имущества

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Nataly Mad